Архив новостей
прихода храма
Новости Православной Церкви
Полоцкая Епархия
Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры
Июль 2023
 
10 июля 2023 года
10 июля 2023 года
9 июля 2023 года
АНОНС. Престольный праздник в Миорском православном  храме
15 июля, в день престольного праздника, в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры состоится праздничное богослужение,  которое возглавит епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий в сослужении священников Миорского благочиния.
Подробнее
АНОНС. Молебен у Поклонного  креста в Подданах
В Подданах у Поклонного креста, установленного на месте бывшего храма Положения Честной Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, в воскресенье, 16 июля, в 10.30 состоится   молебен.
С 31 июля по 5 августа 2023 года по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, на базе Минской духовной семинарии (аг. Жировичи) в очном формате будут проходить занятия Летнего библейского института.
Минская духовная семинария приглашает на занятия Летнего библейского института
Подробнее
16 июля 2023 года
Епископ Игнатий совершил Литургию в престольный праздник Прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры
15 июля, в день чествования Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий возглавил Божественную литургию в одноименном храме города Миоры.
Подробнее
16 июля 2023 года
Подробнее
Величание Царицы Небесной у Поклонного креста в Подданах
15 июля, день чествования Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, в церковном календаре не обозначен красным цветом, но для одноименного Миорского храма эта особенная дата.