Архив новостей
прихода храма
Новости Православной Церкви
Полоцкая Епархия
Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры
Сентябрь 2020
По благословению епископа Вениамина, избранного митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим экзархом всея Беларуси, 6 сентября 2020 года, в воскресенье, в 17.00 во всех храмах и обителях Белорусской Православной Церкви будет совершена соборная молитва за Беларусь.
В Миорском православном храме молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице состоится
6 сентября в 17.00.
Молебен за Беларусь
6 сентября 2020 года
27 сентября 2020 года
Крест Христов - божественная лестница, "еюже восходим на небеса"
Сегодня, 27 сентября, верующие храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры торжественно и светло отметили один из двунадесятых праздников - Воздвижение Креста Господня. В этот день Православная Церковь приглашает верующих воздать благоговейное поклонение Честному и Животворящему Кресту, на котором Господь наш и Спаситель перенёс величайшие страдания ради нашего спасения.
Подробнее
28 сентября 2020 года
 
Митрополит Минский и Заславский Вениамин совершил моление за Беларусь в Богоявленском кафедральном соборе города Полоцка
Вечером 27 сентября митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил молебен за Беларусь и акафист перед мощами священномученика Константина Жданова в сослужении епископа Полоцкого и Глубокского Игнатия и духовенства Полоцкой епархии в Богоявленском кафедральном соборе г. Полоцка.
Подробнее