Архив новостей
прихода храма
Новости Православной Церкви
Полоцкая Епархия
 
 
 
† С любовью о  Христе Родившемся,
благочинный Миорского округа
протоиерей Виктор Вабищевич и
священники Миорского благочиния.
Рождество Христово
2021/2022 гг.
город Миоры
Дорогие братья и сестры!
† Рождественское поздравление священников Миорского благочиния
  Тепло  и сердечно поздравляем вас  со светлым  и мироспасительным праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа и Новолетием!
  Ныне Церковь небесная и земная торжествует, радуясь пришествию в мир Господа и Спасителя нашего, возносит хвалу и благодарение Богу за Его милость и любовь к человеческому роду.
  Бог стал человеком, чтобы вывести род людской из греховного плена и смертной тьмы на свет вечной блаженной жизни. Сегодня в благоговении перед этой великой тайной воспеваем мы вместе с ангельским ликом хвалебную песнь: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение» (Лк. 2:14).
  Своим Рождеством Господь утвердил новую заповедь - заповедь любви: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга…» (Ин.13, 34). В эти святые дни постараемся оказать помощь нуждающимся, поддержать скорбящих, подарить радость пребывающим в болезни и облегчить их страдания, чтобы свет Рождества коснулся всех людей  и зажег в них лампаду веры. И пусть ладан горячей молитвы, смирна созидательных трудов, чистое золото любви к Господу и ближним станут нашими дарами Спасителю.
  Молитвенно желаем вам, дорогие братья и сестры,  доброго здравия,  благоденствия, всесильной помощи Божией в повседневных трудах, и пусть свет Вифлеемской звезды освещает все пути, по которым нам предстоит пройти в новом году!
«Ликуют Ангели вси на Небеси, и радуются человецы   днесь».
   (Стихира Праздника на Литии)