Разговор о духовных  ценностях семьи

21 сентября, в праздник Рождества  Пресвятой  Богородицы,  по приглашению руководства Миорского отделения Департамента охраны МВД РБ состоялась встреча благочинного Миорского округа протоиерея Виктора Вабищевича с сотрудниками данного учреждения. Главная тема разговора  - "Духовные ценности семьи".
  В своём выступлении  отец Виктор отметил, что вопросы семьи, её духовно-нравственных ценностей волновали церковь и общество  всегда и во все времена. Эта проблема актуальна и сейчас, когда, к сожалению,  меньше становится семей, в которых отношения строятся на вековых христианских традициях. В ходе своего выступления священник акцентировал внимание аудитории, что крепкая здоровая семья  может быть только тогда, когда отношения в ней выстраиваются по  Заповедям Божиим.
  Затем отец Виктор  поздравил всех  присутствующих с праздником Рождества Пресвятой Богородицы, подчеркнув духовную значимость этого праздника.
  В конце встречи присутствующие смогли получить ответы  священника на заданные ему вопросы.
  Отец Виктор пожелал всем сотрудникам учреждения крепкого здоровья, счастья, благополучия и гармонии в семьях, высокого мастерства в  их нелёгком и благородном  труде.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне
г. Миоры