После святочных дней от Рождества  к Крещению настоятель храма Воздвижения Креста Господня  д. Цветино Миорского благочиния протоиерей Василий Мещеряков 20 января посетил ГУО "Ситьковская базовая школа". В ходе беседы он рассказал детям об истории великого светлого праздника Богоявления, о том, что вмещает в себя название этого великого двунадесятого праздника, что такое Великая агиасма и в чём её духовная сила, как пользоваться святой крещенской водой, а также о духовных символах праздника Крещения Господня и его народных традициях.  В ходе беседы отец Василий ответил на вопросы детей и в конце общения с детьми пожелал им Божией милости и помощи в учёбе и во всех добрых делах, милосердия и доброты к родителям и другим людям, призвал открыть свои детские сердца к Богу, ибо Бог - это любовь...
  Отец Василий в этот день также посетил и разновозрастную дошкольную группу. Он говорил с маленькими детьми о Кресте и крестном знамении и учил их, как правильно совершать крестное  знамение.
  Протоиерей Василий Мещеряков -  частый гость в этой школе.  Встречи учащихся  со священником проходят всегда по-домашнему в  тёплой доверительной обстановке.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры

Школьникам о духовных символах праздника Крещения Господня и его народных традициях