Остались позади долгие тёмные вечера Филиппова поста. Эти короткие дни напоминают нам ветхозаветные времена, когда люди не знали Света, но верили, что Он придёт на землю. В наши дни, кажется, сама природа предлагает нам, грешным, находясь в состоянии ожидания Рождения Спасителя, задуматься о нашей жизни, разобраться в себе,  исповедоваться в грехах, совершить милосердные поступки. День начинает прибавлять по минуте - и каждый православный знает: это Свет Спасителя спешит осветить наш путь. Дети, которые посещают воскресную школу прихода храма Положения ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне города Миоры, а также их родители верят, что чудеса всегда вокруг нас, особенно в такие святые дни.
  «Наступило Рождество!» - так называлась квест-игра, которая прошла в нашей школе 9 января.
  С особенным настроением пришли дети в воскресную школу, поздравляя друг друга с Рождеством Христовым. Они были приятно удивлены праздничному оформлению класса - сюрприз для них от матушки Валентины удался.   Рядом с детьми и отец Виктор. Под его руководством все дружно поют тропарь праздника. Батюшка напомнил Рождественскую историю, которой более 2000 лет.
  Игра началась с рождественской викторины-разминки. А затем ребята проходили разные испытания, связанные с темой Рождества Христова: решали интерактивный кроссворд, проходили лабиринты, восстанавливали деформированные тексты... А  особенно старательно выполняли последнее задание: нужно было оформить Рождественскую открытку своим близким.
  Батюшка и матушка в этот праздничный день вручили всем детям сладкие подарки, а затем все вместе сфотографировались у ярко сверкающей огоньками Рождественской ёлки.
  Пусть в День Рождения Христа сердца детские учатся петь Ему хваленье!

Татьяна Васильевна Сороко, преподаватель воскресной школы
Квест-игра «Наступило Рождество!» в Миорской воскресной школе