Празднование Покрова Пресвятой Богородицы

В духовной жизни людей существуют праздники, события, которые наполняют душу христианина особенным благотворным светом. Одним из таких праздников является Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, который отмечается 14 октября.
Несмотря на то, что это был рабочий день, храм Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры был переполнен прихожанами, которые пришли соборно помолиться Царице Небесной и испросить у Пресвятой Богородицы защиты и помощи. Настоятель храма  Виктор Вабищевич поздравил присутствующих с радостным и светлым праздником Покрова Пресвятой Богородицы, познакомил с историей этого праздника и пожелал всем милости Божией, здравия и  спасения, благоденствия  нашей церкви и нашему Отечеству.
   Этот церковный праздник чудным образом соединился со светским - Днём матери. Можно ли в истории человечества найти более светлый праздник, чем этот? Всё, что для нас  свято и дорого, озарено и названо именем матери.
   В Миорском территориальном Центре социального обслуживания населения состоялось торжественное районное мероприятие, посвящённое Дню матери, в котором  приняли участие  представители сестричества и воскресной школы при храме г.Миоры. По благословению настоятеля храма протоиерея Виктора Вабищевича преподаватель воскресной школы Татьяна Патеенок и старшая сестра сестричества Светлана Осущенко поздравили всех присутствующих с великим праздником Покрова Пресвятой Богородицы и подарили  всем подарки.
Пресс-служба Миорского прихода.
15 октября 2013 года