Памяти  создателя и первого настоятеля нашего храма
  Время течет... Но наша благодарная человеческая память хранит имя создателя и первого настоятеля нашего храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры  митрофорного протоиерея Николая Васильевича Рундо. И сегодня его духовные чада помнят мудрые жизненные советы и наставления своего пастыря, его гостеприимство, жизненный оптимизм и ревностное пастырское служение… Отец Николой  останется в нашей памяти как человек многогранных дарований и ревностный служитель Церкви и своей пастве.
  Февраль - особый месяц для отца Николая Рундо и всех тех, кто его помнит. 1 февраля этого года исполнилось 100 лет со дня его рождения, а 21 февраля - скорбная дата, когда он отошёл в вечность. И для всех, кто его знал и любил, отец Николай  останется в молитвенной памяти.
  Да покоит Господь душу отца Николая в Своих Небесных обителях…
Фотоальбом из жизни протоиерея Николая Рундо