Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Апрель  2014

Городское родительское собрание  "Счастлив тот, кто счастлив дома"

11 апреля 2014 года

10 апреля на базе ГУО "Миорская средняя школа №3" прошло городское   родительское собрание  "Счастлив тот, кто счастлив дома", организованное отделом образования, спорта и туризма Миорского райисполкома, с участием представителей медицины, прокуратуры, педагогов социальных и психологов  школ г.Миоры. На собрание были приглашены родители, находящиеся в социально опасном положении, а также родители, чьи дети состоят на различных видах учёта: на внутришкольном контроле,  в комиссии и инспекции по делам несовершеннолетних.
   В обсуждении темы собрания принял участие настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне протоиерей Виктор Вабищевич. В своём выступлении отец Виктор остановился на роли  родителей в воспитании детей. Особое внимание он  обратил на ответственность родителей за своих детей, за их судьбы, подчеркнув значимость духовно-нравственного воспитания детей и подростков в семье. Дети в своей семье  не должны быть обделены ни заботой, ни любовью со стороны родителей и близких им людей.
   Так как собрание проходило в 6-ую седмицу Великого поста, отец Виктор  в своём выступлении коснулся духовной значимости поста, отметил, что Великий пост - это время духовного обновления, это время, когда мы должны обратить особое внимание на свой духовный мир и подготовить свои души к встрече Светлого Христова Воскресения.  Господь Бог даёт возможность каждому из нас прийти к Нему, очистить душу покаянием, чтоб с чистой совестью и добрыми делами встретить Великий праздник.

Пресс-служба Миорского прихода.   Фото Казимира Блажевича.