24 апреля 2018 года
Программа поездки «Святыни родного края»
По благословению Высокопреосвященнейшего Феодосия, архиепископа Полоцкого и Глубокского, паломнический отдел Полоцкой епархии приглашает прихожан принять участие в поездке "Святыни родного края": 19 мая - 20 мая 2018 г. Минск - Станьково - Жировичи - Сынковичи. Праздник иконы Божией Матери «Жировичской».

Пожертвования взрослым - 45-55 Б. р.
Детям и студентам - 25 Б. р.

Программа паломничества:

19 мая (суббота)
6:30 - сбор на Площади Свободы г. Полоцк.
7:00- отправление в г. Минск - Свято-Духов кафедральный собор. Поклонение иконе Божией Матери «Минской» и мощам святой Софии Слуцкой.
11:00 - Выезд в д. Станьково Дзержинского р-на к могилке Св. блж. Валентине Минской.
16:00 - Жировичи. Торжества в честь иконы Божией Матери «Жировичской». Экскурсия. Святые источники. Всенощное бдение в Свято-Успенском мужском монастыре. Ночлег в паломнической гостинице монастыря.

20 мая (воскресенье)

Божественная литургия. Крестный ход. Молебен с Акафистом. Трапеза. Церковь Архистратига Михаила в д. Сынковичи;
Отправление в Полоцк в 16.00.
Прибытие ночь.

Пожертвования принимаются в Кафедральном соборе Богоявления г. Полоцка, ул. Нижне-Покровская, 24.   Предварительная запись  по телефонам: W + 375 29  697- 59-67; МТС +375 33 334-37-78; (Елена).