2 июня 2019 года

АНОНС. День памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой
5 июня, в день  памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, в г.Полоцке состоятся праздничные торжества . Предлагаем вашему вниманию расписание праздничных богослужений и мероприятий.

Софийский собор
08:00 - Праздничная Божественная литургия.
По окончании - Крестный ход в Спасо-Евфросиниевский ставропигиальный женский монастырь.
15:00 - Концерт.

Кафедральный собор Богоявления г.Полоцк
07:30 - Праздничная Божественная литургия.

Спасо-Евфросиниевский женский монастырь
9:45 - Встреча Митрополита Павла. Поздняя Божественная литургия (Кресто-Воздвиженский собор).
11.30 -  Крестный ход.

Малые Крестные ходы от храмов
08:50 - Кафедральный собор Богоявления г.Полоцк.
08:40 - Храм Покрова Пресвятой Богородицы г.Полоцк.
09:40 - Храм иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Новополоцк.
09:30 - Храм великомученика и целителя Пантелеимона район Полоцкой городской больницы № 1.
09:30 - Храм Рождества Пресвятой Богородицы д.Богатырская.

Просветительские проекты на базе учреждений образования г.Полоцка
09:30 - «Мы славим имя Евфросинии». У памятника преподобной Евфросинии Полоцкой.
09:00 -  «Мы имя святой прославляем в делах» (ГУО «Средняя школа № 18 им. Евфросинии Полоцкой г.Полоцка»).
10:00 - Литературно-музыкальная композиция «Светлае iмя Еўфрасінні» (Полоцкий колледж УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова»).
10:00 - «Под сенью духовности Евфросинии Полоцкой» (филиал УО «Белорусский государственный технологический университет» «Полоцкий государственный лесной колледж»).
13:30 - «И лик святой нам душу греет» в ГУК «Центр культуры «Полоцк».