Урок духовности в детской здравнице
  4 ноября, в День празднования Казанской иконы Божией Матери, благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич отслужил молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице пред иконой "Казанская" в часовне великомученика и целителя Пантелеимона, расположенной на территории детского оздоровительного санатория "Росинка". А  так как это богослужение проходило в канун Димитриевской родительской субботы, отец Виктор  отслужил панихиду.
  По завершении богослужения в актовом зале санатория протоиерей Виктор Вабищевич провёл с детьми, находящимися на оздоровлении. урок духовности "Истоки нашей веры".  Этот урок был посвящён 1030-летию Православия на белорусских землях и образования Полоцкой епархии.
  Чтобы экскурс в далёкое прошлое был для детей более понятным, отец Виктор использовал видеофильм о возникновении христианства на Руси. После просмотра фильма и комментария к нему священник плавно перешёл к рассказу о зарождении, становлении и развитии Православия на белорусских землях. Учитывая  возрастные особенности детей, в простой и доступной для них форме отец Виктор сумел донести до участников встречи духовную значимость и важность 1030-летнего юбилея.
  Эта встреча, как и все предыдущие, оставила приятные впечатления от общения со священником  и тёплый  след в душах детей.

Людмила Чеславовна Войтова, заведующий отделом культурно-массовой и оздоровительно-спортивной работы санатория