В рамках республиканского педагогического проекта
   В рамках проведения мероприятий республиканского педагогического проекта «Школа активного гражданина» в ГУО «Миорская средняя школа 2 имени Н. Г. Изварина» прошла встреча учащихся с благочинным Миорского округа протоиереем Виктором Вабищевичем и главным специалистом отдела идеологической работы и по делам молодежи Миорского районного исполнительного комитета Ириной Альдефонсовной Чернявской по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Семья - начало всех начал».
  В ходе общения  с учащимися отец Виктор акцентировал внимание на  значении веры в жизни человека, на роли семьи в зарождении и укреплении в человеке веры и воспитании лучших человеческих качеств, основанных на христианских духовных ценностях. Как создать хорошую семью и быть счастливым  в ней?.. Эти  и другие вопросы, касающиеся данной темы, находили отражение в выступлении священника перед старшеклассниками.
  В заключение отец Виктор пожелал  всем присутствующим на встрече мира, добра, здоровья и благополучия им и их семьям, успехов в учёбе и исполнения жизненных планов и устремлений.

Виктория Ольгертовна Гракович