2 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов, в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне  г.Миоры был отслужен молебен о здравии болящих, на который собрались люди с ограниченными возможностями, их родные и близкие.  Подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района», а также члены общественных объединений «Белорусское общество инвалидов», «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», и «Белорусская Ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» с верой и надеждой возносили свои сокровенные молитвы к Богу.
  По окончании молебна настоятель храма протоиерей Виктор Вабищевич в своей проповеди отметил, что все страдания и испытания, в том числе телесные, даются человеку для его духовного роста и очищения. Поэтому принимать их нужно не как наказание, а как возможность стать ближе к Богу. Отец  Виктор пожелал присутствующим здоровья и неиссякаемой силы духа.
  После молебна сёстры сестричества храма вручили инвалидам сладкие подарки.
  С благодарностью Богу и ближнему, надеждой и верой, что они не одни в своих страданиях,  люди с ограниченными возможностями  покидали храм.

Жанна Феликсовна Закревская, заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов
С верой, надеждой и упованием на милосердие Божие