1 сентября... Сегодня во всех школах нашей страны поднят флаг в честь ученика и учителя... И хоть ни в одном календаре не отмечена эта дата красным  цветом, это праздник - праздник Дня знаний.
  На торжественной линейке, посвящённой этому празднику, в ГУО "Миорская средняя школа
2" среди приглашённых почётных гостей присутствовал и благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич.
  В своём приветственном слове отец Виктор поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, крепости духа, терпения, Божией милости и помощи на нелёгком пути  постижения знаний и всегда помнить,  что только те знания, которые соединены с нравственными ценностями, способны принести достойные плоды в жизни.
  В этот же день с поздравлением и напутственным словом на начало учебного года батюшка принял участие  в празднике Дня знаний и в ГУО "Миорская средняя школа
3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко".
  Да будет для всех успешным этот новый учебный год!

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры
Духовное напутствие на старте нового учебного года